Последний вздох

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Флоренсо Глумм обьявил себя мэром. Все Ответственные за Город отправлены в тюрьму.
Город заполонили зомби.
Все стягиваются в здание администрации
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Приветствуем всех на нашем форуме! Регистрируйтесь и начинайте играть!

Время суток:
9 часов утра


Погода:
пасмурно и прохладно, собираются тучи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний вздох » Руины храма » Алтарь


Алтарь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

полуразрушенный, но сохранивший свое величие алтарь Небесного Отца. Обломки мрамора и изорванные в клочья полотна красного бархата, некогда украшавшие его. В углу валяется измятая золотая чаша для причастия. Сейчас призренный металл не представляет никакой ценности даже для мародеров... Пустота и забвение. Храм оказался на линии фронта и ни одна из сторон не пожалела его сердце... Будем надеямся, что духовность вернется сюда...

0

2

Тёмный силуэт ловкой змейкой проник в бывшее здание храма, - Хм...Очередная банальность, очередная глумливая архитектура под названием "Прошлый Бой"... - задумчевый, холодный и размереный голос поймали стены и отнесли в глубины сооружения, - "Лутше говорить молча...Меньший шанс быть замеченой" - Адель понурила голову заставляя члку скрыть ярко-пылающие золотым огнём Тартара глаза, - А хотя...Чего мне боятся в этом покинутом доме бога? Ничего...В том-то и дело... - жевушка подошла к стене и провела по шершавой поверхности рукой слегка трогая холодную вертикаль очень тёплой щекой, Адель прикрыла глаза и вздохнув отникла от поверхности - "Как же тут скучно, но лутше переждать рассвет тут...А потом опять куда-нибудь..." - Аделайн попола в помещение держащие в своих стенах алтарь, где-то в тёмным углу блестнула помятым, золоым боком чаша, взглят скользнул по рванным полотнам - "А иногда даже мне горестно наблюдать хаос, вот бы то спокойствие которое приходило зимами...Выйдешь на балкон, втянешь морозный воздух, закуришь и так хорошо..." - девушка мечтательно вздохнула, но мимика лица с выражения "Холодная Шваль" на какое-то другое не ушло. Адель не заметила как расположилась на обломках мрамора, слегка раздвинула ноги и поставила между ними руки как всегда ссутуливая спину, спустя несколько минут ноги Адель стали аккуратно подрыгивать колебая воздух...

0

3

-Благослови тебя, Небесный Отец, путник...-раздался голос откуда-то из темноты-У меня слабое зрение, а в такой темени ни рассмотришь кто заглянул в Церковь...
На свет луны вышел человек. Священник. Он сощурился, поправил очки и стал рассматривать пришедшую.
-Люди заходят сюда все реже. Неужели Слово Отца ни для кого уже не имеет значения? Куда все подевались? И откуда эти странные существа, которые рылись на кладбищи за Церковью. Я отогнал их мое палкой, но в них было столько злобы и выглядили они странно. Они ели трупы... Я перезахоронил тела. Какое святотатство. Почему люди не следят за своими домашними животными. Я буду жаловаться в Совет Кардиналов!
Человек выглядел вполне обычно, но говорил странные вещи. Словно не видел хаоса вокруг, словно и не было войны. Он казался душевнобольным... Священник с нежностью поднял с пола чашу, отряхнул с нее пыль и поставил на алтарь...
-Нужно готовится. Завтра воскресенье. Завтра сюда придут сотни детей, чтобы принять причастие... Первый раз в жизни!
лицо священника исказила безумно-счастливая улыбка. Он осенил себя знаком Небесного Отца, встал на колени перед алтарем и стал возносить молитвы своему Богу...

0

4

Адель посмотрела на Священика и он поверг её в...Нет не в банальное удивление, а в тихий издевательский смех, - Ты действительно слеп и действительно глуп, огнянись вокруг глупец и ты заметишь пламя войны и пепел грешных тел сожженых в чёрном огне... - когда с уст святого слетели слова молитвы девушку согнуло по полам и она закрыла уши руками, - Закрой свой рот идиот просвященный... - грубо рявкнула она в сторону молящекося и запустила в его плечё мелким камнем, - Подними свой лик и посмотри в глаза демона, ты не только слеп и глуп, да ещё и не чувствуешь тьмы исходящей от моего тела...Да ты вовсе на священик...Хех... - девушка хмыкнула и спрыгнула с мемориала, отойдя от туда и подойдя к парадным дверям она подпёрла своим плечем косяк, из кармана была извлечена пачка сигарет, положа одну дозу никотина в рот Адель прикоснулась к концу сигареты пальцем втягивая грячий воздух в легкие, пиромантия штука замечательная, да и пускать огненые потоки по всему телу было вещью отличной, вообщем вскоре Адель взирала на священика из-за покрова тьмы блестящими холодом и безумностью глазами, из лёгких вырывался сизый дым который распространялся по помещению уже серыми, зловонными парами, - "Вставший на путь Божий?! А он смшной, может провести с ним обряд, я давно не пила...Мр..." - девушка удержалась от того чтобы "мурлыкнуть" в слух...

0

5

Священник в недоумении посмотрел на пришедшую и утер рукой царапину от камня на щеке.
-Дитя, о чем ты? Столь крамольные и богохульные речи нельзя произносить даже в шутку. Завтра в Церковь придут люди, как и всегда. Я начну проповедь и проведу причастие.
Он встал с колен и подошел. Священник словно даже не замечал гнилостного запаха, выдыхаемого демонессой дыма и не чувствовал тьмы, окружавшей ее. Он видел перед собой зарвавшегося нахального подростка, говорившего в злую шутку гадости и бессовестно курившего прямо в Церкви. Еще одного заблудшего Агнца, которого хороший Пастырь должен наставить на путь истенный и вернуть в лоно Церкви. Священник подошел к девушке и возложил ей на лоб 2 перста.
-Девочка, ты так юна, а делаешь столь опрометчивые и глупые поступки. Отбрось соблазн и попроси прощения у Небесного Отца. Покайся, дитя... Отец всемилостив. Он поймет и простит. Ты только поверь, что это плохо...
Священник с теплом, добротой и нежностью посмотрел на нее...

0

6

Адель посмотрела на два пальца лежащие у неё на лбу, - Эх...Милый мой...Я чхала на бога и всяки ангелов... - она свободной рукой отмахнула наставленые пальци ото лба опасаясь за своё я, девушка отошла от косяка на шаг, после развернулась и прижала священика одной рукой к стене и наклоняясь к самому уху в змеином манере шепнула: - ...Так что пальцев на своём лбу таких священослужителей как ты не потерплю... - смешок, отшедхий воздух слегка обожгли ухо Священика, Адель отошла от него на пару шагов и остановилась опираяясь на какую-то глыбу, - Это место не годно для твоих жалких возваний к богу... - девушка растянула по лицу осклабистую ухмылку, которую сразу же стёрла, очередной выдох дыма, окурок затушеный о камень и её наглый, лукавый взгляд смотрящий с насмешкой и безумностью, - "О великий Асмодей, откуда в мире берутся такое отродки?" - девушка еле слышно фыркнула, говорить с стоящим перед ней желания не было, но и молчать смотря на Священика насмешкой просто не было толка, - "Хм...И что же мне сказать...Ладно..." - девушка пожмрилась, как же она не любила бональность, - Как же тебя зовут, я должна знать имена таких смешных людей как ты. - Адель изоразила на лице милую улыбку, - "И чем он такой смешной, хм, речь у нео похожа на средневековуюю...Точно-точно...Или же я просто слишком давно не видела священослужителей...Лутше бы молились они на имена демонов...демоны дадут больше чем этот бог." - подумала про себя Ада и продолжала наблюдать за эмоциями и действиями не вызывающего доверия "собеседника", - "И что мне мешает прикончить его?" - девушка слегка повернула голову к плечу...

0

7

Серые глаза святого отца наполнились грустью. Он отошел от девушки и стал рассматривать луну, светящую сквозь окна Церкви.
-Атеисты... Их все больше и больше. Нет. Я не говорю, что они забыли Отца, но почему-то они вспоминают о нем, только в самых крайних и экстремальных случаях. Мне тебя жалко, дитя. Ты лишаешь себя истинной и бескорыстной помощи и поддержки...
Обернувшись священник стал похаживать вокруг демонессы все также печально поглядывая на нее изредка.
-Мое духовное имя Михаэль. Отец Михаэль.
Человек присел на обломок мрамора и спросил:
-А как твое имя, девочка? И, кстати, кто в твоей семье является рассадником атеизма? Кто вливает в твою маленькую головку эту богомерзкую чуш? Я за свободу взглядов, мыслей и вероисповедания, но...
Святой отец подобрал с пола окурок, брошенный девушкой шепча себе под нос:
-Отец, дай ей сил в борьбе с этим...

0

8

Адель опустила голову вниз, - Проклятые демоны...Дайте мне фантази для разговора... - Ада безнадёжно вздохнула, - Моё имя? Ах, да...Меня Зовут Аделайн. - девушка при последующем вопросе посмотрела на Священика с раздраженностью, - А все разом, когда тебя колечат собственые родители это очень забавно... - пробубнила она и сложила руки на груди, - "Нет, он мне определённо не нравится...Какой-то двинутой на своей религии что ли...Да, это больше всего подходит под его охарактеризацию" - Ада слегка оджала губы и в очередной раз безнадежно вздохнула и двумя пальцами обоих рук зажала виски и сщюрила глаза, - "Ну нельзя мне было прийти, свободно переждать и идти проводить ретуал, ну чего ж тут "Всякие" такие ходят...Что ж ему где-нибудь в котакомбах не сидится" - с толикой раздражения подумала она и подняла взгляд заглядывая в глаза Отца Михаэля, - Почему ты вбрал именно этот путь? Все знают что демоны дают больше... - неосознано спросила она разглядывая глаза стоящего перед ней, - "Курение...Чего в этом такого плохого?" - подумала девушка. луна пробивавшаяся скозь разрушеные своды лучами блуждала по лицу, а редкий ветер задувал под одежду которая в ответ ходила плавными волнами по телу, вскоре небо стало окрашиваться в рыжие и золотисные цветапропитаные лёгким пурпуром, - Рассвет... - тихо шепнула она и пожмурила глаза от луча восходящего солнца, рассвет любимым зрелищем Ады назват было нельзя, а вот закат другое дело, после заката наступает привычная темнота...

0

9

-Приятно познакомится...
Глянув на занимающийся рассвет Михаэль улыбнулся.
-Я не выбирал этот путь. Свое Предназначение не выбирают. Это было предначертано свыше. Мне оставалось только смирится и принять свою судьбу... Мне не известно кто дает больше, но после жизни на земле верным служителям Отца всегда найдется место в раю...
Священник вновь обернулся к демонессе.
-Мне жаль, что тебе пришлось переежить это. Детям очень тяжело смирится с испытаниями в их жизни в юном возрасте. Тем более, если их собственные родители являются этими испытаниями... Но как говорил один умный человек древности... Не Церковник, но это не уменьшает мою симпатию к нему. Он сказал:"Что меня не убьет-то укрепит..." За свою жизнь он нахлебался не хуже твоего, но он был сильным и уверенным в том, что чтобы не происходило-все это к лучшему...
Святой отец вновь стал на колени перед алтарем и повернувшись к Аде сказал:
-Мне необходимо совершить утреннюю молебнь. Если ты не сможешь ее слушать покинь своды Святой Церкви навсегда. Если же ты решишь выдержить это еще одно испытание с честью, то я постораюсь помочь тебе, дитя. Пути Отца неосповедимы. Если ты отбросишь соблазны и обернешь свой лик к Отцу нашему он простит все твои пригрешения. Иди... Иди со мной, дитя. Иди к Свету...
Михаэль протянул девушке руки по которым начало растекаться свечение. Оно было теплым и добрым. Оно дарило надежду...

0

10

Адель слегка повернула голову к плечу, - Каждый сам трорит сюжет своей судьбы, полагаться на следующие секунды глупо...Это значит лишь то что ты опираешься на других, на последующие события...А если етого не будет, не будет поддержки? - Адель посмотрела на Отца Михаэля и вскинула брови, о словах о утреней мольбе девушка махнула рукой - Молись-молись...Мне нравится боль. - Аделайн с подозрением покосилась на руку протянутую к ней, - Мне не нужен Свет, но и Тьма стихия не моя...Слишком много обязательств, там не предать, тут не ляпуть глупость...Я строгий и серый нейтралитет. - шикнула она и посмотрела поднятую на уровень лица руку по которой бродил проклятый, сизоватый огонь, после сжала руку в кулак, огонь с шипением испарился, Ада опустила руку и спокойно стала смотреть в глаза стоящего пер ней, - Хм...Детство действительно заколило меня, но не в том суть...В чём-то всё же этот человек прав...Хм...Я точно выжила из ума... - девушка смотрела на восходящее в свою фазу солнце, - "Солнце, очередная банальность...Какдый день одно и то же...Солнце-луна, солнце-луна, луна-солнце...Наскучило...Хочу багровое небо." - с какой-то детсткой наивностью и мечтательно подумала Ада представляя себе Апокалипсис, но до этого момента ещё далеко, - "Демоны даруют жизнь...Это точно...Даже после всеобщего хаоса, они вдохнут жизнь в своих преспешников..."

0

11

-Как я уже говорил, пути Отца нашего неисповедимы. Ты опираешься только на себя и на Церковь во время жизненного пути. Ты не сможешь предсказать каждую секунду своей жизни и изменить судьбу, как бы тебе этого не хотелось. Смирение... Вот путь. Верь в себя и Отца. И ты обретешь ту судьбу, которой заслуживаешь...
Михаэль осенил себя знамением Отца и стал шепотом молится. Когда он закончил он встал, вплотную к демонессе, взял ее за руки. Взгляд его был серьезным и вопрошающим.
-Ты запуталась, дитя. Ты нуждаешься в поддержке. Тебя нужно вести. Тебе нужна помощь... Иди же! Я заключу тебя в обьятья и Свет Небесного Отца выжжет из твоей маленькой серой души ВСЕ даже упоминание о Тьме! Если ты достойна-Отец простит тебя и ты выживешь...
Руки священника были на удивление сильными. Очень сильными. Михаэль сжал запястья девушки, словно тисками.

0

12

Адель морщилась при том когда слушала молитву, инога зажимала уши руками, но всё же оттерпела. Когда свящик приблизился дольше "на растояние вытянутой руки" Адель чуть отклонилась назад, когда же её запястья сжали руки Михаэля то девушка вскинула брови выводя на лице удивление, вогнать её в мимику было сложно, так что удивление сменилоськакой-то раздраженностью, - Слушай, я тебе уже сказала, что Свет дело не моё, и то что никогда моей душе светлой не стать, по крайней мере пока я этого ну о-о-о-чень не захочу...И ещё...Если ты сейчас не отпустишь мои руки, то я выжгу на твоих руках маленькие ожоги... - девушка скривила губы в оскале и дёрнула руки на себя, вырваться не удалось а вот принести самой себе боль в области скрепляющих сухожилий в области локтевого сустава удалось на славу, демонесса подняла лицо и в очередной раз заглянула в глаза человека, но теперь во взгляде Адель наблюдалось раздражение, в перемешку с негодованием и желанием оторвать этому мужчине руки, - "Не дай Тартар он сейчас что-то сделает и не отпустит мои руки, тогда к обществу душ присоединится ещё один участник" - Ада сщюрила глаза в две пылающие золотым огнём негодования щелки, руки в областе запястей начинали затекать и слегка побаливать от столь сильного сжатия.

0

13

и тут произошло чудо. Священник выглядевший до сих пор тронутым вдруг изменился. На лице появилась хищная улыбка, а серые глаза под очками засвятились недобрым огоньком...
-Ты что-то сказала, маленькая дьволица? Быть может ты куда-то спешишь? Ты думаешь я не знаю зачем ты блуждала по развалинам? Ты думаешь я настолько свихнулся, что не вижу кто ты и что происходит вокруг. Моя задача-отлавливать вот таких вот демонов-изгоев, как ты и делать из них рабов... Думаешь меня тронула эта твоя милая сказачка о несчастном детстве и о том, что тебе нет места ни среди людей, ни среди демонов? Нисколечки. Тварь ада всегда остается сама собой...
По рукам Михаэля заструился свет и на руках у демоницы образовались своего рода кандалы из света.
-Я дам тебе шанс, маленький демон. Шанс искупить свои злодеяния кровью и что более немаловажно искупить одно маленькое недоразумение-то что ты вообще родилась на свет...
Священник с иронией посмотрел в глаза Ады.
-Любишь боль, да? Тогда эти штуки у тебя на руках тебе точно должны понравится. Одна неудачная попытка пошевелить руками и ты их лешишся...

0

14

Девушка даже в лице менятся не стала, дабы ещё с самого начала эта личность ей не понравилась, произнеся несколько цензурное выражение адресованое непосредственно стоящему перед ней, - Раб? Из меня...Хех...Ты идиот, тебе кто-нибдь об этом говорил? Вижу что нет, ну и скольких ты уже поставил в статус раба, а ничтожное создание? - язвительно изрекла она не снимая шрама оскала с лица, - Знаешь, меня не заботит купился или нет...Меня уже давно не заботит ни мнение окружающих, ни своё прошлое... - парировала она, - Тварь? Гхм...Знаешь что...Не будь у меня на руках этих твоих херовин... - девушка хотело было пошевелить руками, но почему-то не сделала этого ощющая неладное, - Я бы тебя не пожалела, но мне ещё придётся совершить обряд по твою душу, так что руки мои мне нужны...Да и тело твоё пригодится, на нём будет забавно выводить узоры порезов и просто тренироваться... - Ада подавила безумный смех рвущийся из глотки в сей мир, - Искупить кровью? Твоей что ли...Если твоей то с удовольствием, сними эти твои штучки с моих рук и я сделаю всё так чтобы тебе было менее больно и даже приятно... - опять голос олный яда, никто кажется за всё жизнь не выводил её так как эта личность, - Боль? Да, люблю и даже очень. Особенно когда мои жертвы пытались избить меня и скрыться, но не у многих получилось...А тчнее не у кого, все люди дохнут как драный помойные шавки, и ты...не исключение. - девушка слегка задумылась и продолжила - Порадуй меня...Дашь мне своё тело, то я совершу ровно пятисотый обряд...Говорят кровь жертвы обряда такой цифры должна быть приятной... - оскал сменился нахальной, не лишеной похоти и маньячизма улыбочкой, глаза теперь была открыты нормально, не сщюрены и продолжали "сверлить" дырку в псевдо-священике.

0

15

Священник слушал тираду демонессы и продолжал улыбатся.
-ишь, как разьярилась. Ты знаешь, если бы я решил дать тебе шанс сразится со мной, то милосерднее было бы, если бы ты совершила самоубийство, глупышка...
Михаэль схватил Аду за глотку и  одним рывком поднял демоницу в воздух. Сила у него была явно малочеловеческая.
-Ты знаешь, мне уже надоела эта патетика. Звучит скучно и банально. Я всегда считал, что демоны должны уделять большее внимание действиям, а не словам. Или привелегия бросать слова на ветер принадлежит жалким низшим демонам, вроде тебя...
Священник впечатал Аду в стену, которая после удара покрылась трещинами.
-Не только демоны обладают слабостью к пыткам. Инквизиторы вроде меня этим тоже занимаются, если нужно. Вот только я не размениваюсь на чепуху вроде дыбы или снятия кожи живьем. Я практикую другой способ. Я просто ломаю каждую кость и каждый сустав в теле глупца, отрекшегося или хулившего Небесного Отца. Демоны не исключение... С ними даже приятней работать... Ты представляешь, мне несколько раз удалось заставить твоих дружков петь Псалмы вслух и читать молитвы. Какое это зрелище...
Лицо Михаэля на миг стало довольно-мечтательным.
-Так что не советую действовать мне на нервы, пока я не вырвал твой острый язычек...

0

16

Боль в спине была неимоверной, Ада испустила сдавленый выдох и сжала зубы - Знаешь что, ты непросто идиот, ты конченая сволочь... - просипела девушка и зажмурилась от расползающейся боли, ноги елозили по стене ища опору, - "Прокляные Демоны, агх...Помогите мне чёрт вас дери" - девушка судорожно скользила глазами по помещению, ничего острого она не обнаружила, а значит и свершить задуманое она не могла, - Опусти меня...Опусти меня на замлю демонов ради... - опять сипящий сдавленый голос, было бы можно она бы стала корябать руки инквизитора ногтями, но лишний раз шевелить ими не стараясь, хотя признаться честно демонессе больше нравился реальный лик Михаэля, нежели того безумного Святого отца, - "Агх...Ему по моему даже мне кости промывать не придётся...Ещё минута и..." - в глазах поплыли тёмные пятна, кислорода не хватало, - "Эта шваль не убьёт меня просто так...По крайней мере по его словам он ещё успеет поизмываться надо мной..." - самолюбие было ущемлено самой ужасной формой, Ада ненавидела эту безвыходность, саблей не заедешь руки скреплены, рукам двигать нельзя дабы преспектива остаться без конечностей ей не нравилась, а вот убивать по десять человек на востановление руки просто лень, да и людей тут маловато будет, с оторваными конечностями которые будут обильно изливать кровь она далеко не уйдёт, так что оставалось только шипеть и стараться укусить неприятель за руку, намордник пока этот гений на неё не нацепил, - "Меня то, ты думаю читать молитвы не заставишь, а если и заставишь то я вс ёравно буду молчать...Гхр..." - оставались секунды и отключка уже светила синими боками...

0

17

видя, что его жертва начинает в буквальном смысле синеть от нехватки кислорода Михаэль недовольно сморщился:
-Что ж вы хлипкие все такие...
Инквизитор опустил демонессу на пол, обопирая ее спиной о стену, и потрепал по щекам.
-эй! Ты мне только отключатся не смей. Мне не особо улыбается тащить на себе твое безвольное тело.
Присев рядом священник стал осматривать униженную, но не сломленную дьяволицу холодным взглядом серых колючих глаз из-под очков.
Учти, что там, куда мы сейчас направимся никто с тобой цацкатся не будет. Если что не так-сразу к стенке! Или ко мне на прием...
Михаэль стал рассматривать разрушенный наполовину купол Храма. На лице его сейчас читалась только слепая ярость, злость и жажда отмщения...
-Вы у меня за все заплатите, нечисть проклятая...-прошипел инквизитор себе под нос, подходя кдемонессе и поднимая ее за шиворот на ноги.
-Очухалась? Теперь пошли... У меня еще дел по горло...
Держа все так же за шиворот Михаэль поволок Аду к спуску в подземелья.

--->через галереи под Храмом в штаб Сопротивления

0

18

Почувствовав опору и ослабление хватки девушка часто и глубоко задышала, голова кружилась от такого проявления, но вскоре все параметры востановились, дыхание пусть и было шумным, но теперь не таким частым как по началу, - "нет, я его точно убью...не знаю как, но эта тварь ещё увидит моё я" - девушка опять оскалилась в очередной раз рискуя быть пришпингованой к стенке, а второго шанса на "воздух" у неё бы не было, дабы по оцениванию Михаэль получился личностью явно не терпящей таких дерзких выходок и кривляний морды, так что Ада убрала осклабистость с лица, но недовольным взглядом смотрела на инквизитора, - Это куда мы отправимся? В рай что ли? Там то со мной цацкаться не будут это точно все просто разбегутся... - злорадно прошипела девушка и скрипнула зубами, - ...Я смогу уйти, вот увидишь ты не заставишь меня унизится проклятая сволочь. Да прокленёт Сатана твою плоть, ты низшая ступень развития как и весь лдской род, вы расходный материал и пушное мясо... - злорадствовала демонесса ожидая того что её огреют по голове не в самой ласковой манере, - Агх...Отпусти меня аферист ты идиотсткий...Только и можешь к силе прибегать... - по началу Адель упиралась и противилась, но поняв безвыходность ситуации всё же одумалась и побрела за ненавитной личностью...

---> За Михаэлем

0


Вы здесь » Последний вздох » Руины храма » Алтарь